Subasta 1081T, Lote # 364
Lote de 2 centros de mesa.
Alemania y Portugal.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana y cerámica.
Marca Weimar y R.B. Alcobaca.
Uno con soporte de resina acabado metálico.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, calados, cestería y esmalte dorado.
Presentan faltantes, desprendimientos, intervención y fisuras.
34 cm diámetro (mayor)
Estimado $1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |